Яндекс.Метрика
Стеша родилась в срок, но у нее сразу же обнаружили дефекты развития органов слуха справа: ушная раковина была недоразвита, а слуховой проход отсутствовал. При этом дочка развивалась по возрасту, на звуки реагировала. Врачи сразу сказали, что слуховой аппарат ей не нужен – он искажает звук. Поскольку левое ухо слышит, значит, речь будет развиваться. Я разговариваю с дочкой внятно, громко. Стеша к источнику звука старается повернуться левым ушком. А если нет визуального контакта, то может и не услышать. Сейчас она начинает говорить, но слова искажает. Врачи, к которым я обращалась, объяснили: если у ребенка одно ухо слышит, то на втором операцию не делают. Что касается ушной раковины, то пластическую операцию готовы провести после десяти лет – ухо сформируют из собственных тканей (реберного хряща). Операция болезненная, а гарантий, что она пройдет успешно, нет. Но я не верила, что Стеше нельзя помочь. Нашла в интернете группу, которую создали родители детей с болезнями уха. От них узнала, что в Америке есть врачи, которые в ходе одной операции восстанавливают слуховой проход и ушную раковину. Отправила им дочкины документы. Они дают 90 процентов гарантии, что Стеша после операции сможет полноценно слышать! Но операция сильно дорогая. Даже если мы продадим квартиру и все, что в ней есть, денег не хватит. Пожалуйста, помогите!

Анна Забелина,
Тульская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 декабря 2018
Деньги собраны 26 декабря 2018

Джозеф Роберсон

Отолог
Калифорнийский институт заболеваний уха (Портола-Вэлли, Калифорния, США)
«Мы готовы провести Стефании комплексную операцию по формированию слухового прохода и созданию ушной раковины. В результате слух у девочки восстановится, и она будет нормально развиваться».

История болезни

4 февраля 2020

Стеша Соловьева успешно прооперирована в клинике Глобал Хиаринг (Пало-Альто, Калифорния, США).

Врачи сформировали правый слуховой проход и ушную раковину. Операция прошла успешно и с хорошим результатом: у Стеши заметно улучшились слух и речь.
Стешина мама Анна благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

27 апреля 2020

Анна, мама Стеши Соловьевой:

«От всей семьи благодарим вас за помощь для Стеши, за то, что подарили ей возможность полноценно слышать! Четвертого февраля 2020 года в клинике Глобал Хиаринг в США дочке успешно провели операцию. Доктор Роберсон сформировал слуховой канал, а доктор Райниш создал ушную раковину из материала Medpor. В ходе операции выяснилось, что слуховые косточки у Стеши сформированы хорошо, а это означает, что она будет отлично слышать! Стеша часто подходит к зеркалу и любуется своим новым ушком – ребенок просто счастлив! За время, прошедшее с операции, у дочки улучшилась речь, она перестала постоянно переспрашивать и просить повторить сказанное. 
Счастье, слезы, чувство безграничной благодарности ко всем вам не передать словами! Большое спасибо за любовь и милосердие к детям. Спасибо Русфонду и всем благотворителям. От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и процветания!»