Яндекс.Метрика
У сына тяжелое генетическое заболевание – несовершенный остеогенез, повышенная хрупкость костей. За первый год жизни Дима перенес девять переломов! Ломались в основном ноги. Сын буквально жил в гипсе, из-за переломов мало двигался, мышцы стали атрофироваться. Пока он восстанавливался после очередного перелома – случался следующий. Садиться самостоятельно сын начал только в десять месяцев, на ножки не вставал. Лишь когда Диме было два года, мы узнали про клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где лечат детей с таким заболеванием. Приехали на консультацию. Врачи сказали, что у сына тяжелая форма заболевания, назначили лечение. Русфонд помог оплатить его, спасибо всем огромное! Сын окреп, подрос на 15 сантиметров, начал вставать, переломов не было четыре месяца! А летом опять случилась беда – перелом правого бедра со смещением. Нужна срочная операция, а мы не можем ее оплатить. В семье двое детей, работает только муж. Помогите нам!
 
Ольга Калабушкина,
Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 октября 2018
Деньги собраны 2 ноября 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Плотность костей у Димы все еще низкая. В августе этого года произошел сложный перелом правого бедра со смещением. Требуется экстренная операция по сопоставлению костных отломков при помощи телескопического стержня».

История болезни

5 ноября 2018

Дима Калабушкин успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику установили телескопический штифт в правое бедро, который позволил сопоставить костные отломки и зафиксировать место перелома. 
Ольга, мама Димы, благодарит за помощь читателей Русфонда.