Яндекс.Метрика
Четыре года назад у нас случилась беда. Дочка заболела пневмонией, прошла лечение в стационаре, а через несколько дней после выписки у нее пропал голос, начались приступы удушья. Леру экстренно госпитализировали в одну из новосибирских больниц. Там ей и поставили страшный диагноз «папилломатоз гортани». Папилломы, доброкачественные опухоли, настолько разрастаются, что приводят к удушью, это смертельно опасно. Несмотря на 28 проведенных операций по их удалению в новосибирских и московских больницах, болезнь у Леры только усугубляется. В гортани уже образовался грубый рубец, при вдохе у дочки втягивается грудная клетка. В мае этого года Лере установили трахеостому. С помощью читателей Русфонда нам удалось попасть на лечение в Центр голоса Есон (Сеул, Корея). Там не только проводят лазерное удаление папиллом, но и применяют препарат, не зарегистрированный в России, который предотвращает их образование. Корейский доктор дал надежду на то, что болезнь все-таки удастся остановить. Лечение предстоит долгое и сложное, оплатить его сами мы не можем: работаю только я, муж находится с Лерой. Пожалуйста, помогите! Алена Седакова, Новосибирская область.
Опубликовано 25 сентября 2018
Деньги собраны 9 октября 2018

Хёнтэ Ким

Доктор медицинских наук, Директор Центра
Центр голоса Есон (Сеул, Корея)
«Мы лечим девочку с апреля этого года. Позади два курса терапии. Но случай сложный и запущенный, хирургическое и медикаментозное лечение нужно продолжать. Надеюсь, что нам удастся добиться значительных улучшений в состоянии Леры и она сможет жить нормальной жизнью, как все дети ее возраста».

История болезни

8 ноября 2018

Лере Седаковой провели хирургическое и медикаментозное лечение в Центре голоса Есон (Сеул, Корея).

Врачи обследовали девочку и провели операцию – удалили папилломы в бронхах, назначили терапию. Через несколько месяцев Леру ждут для проведения контрольного обследования.
Алена, мама Леры, благодарит за помощь читателей Русфонда.