Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелым заболеванием – врожденным гиперинсулинизмом. Ее поджелудочная железа производит излишнее количество инсулина. Из-за этого снижается уровень сахара в крови, страдают все органы и ткани. Обследование выявило, что у Киры диффузная форма заболевания: поражена вся поджелудочная. Единственный возможный вариант лечения – постоянный прием препарата соматулин аутожель. Благодаря тому, что Кире сразу начали правильное лечение, а вы помогали нам с приобретением лекарства, она нисколько не отстает в развитии, уровень сахара держится в норме. Но лекарство не выдается бесплатно. Мы много раз писали в Минздрав просьбой помочь, но всегда приходил отказ. У нас остается только одна надежда – на отзывчивость людей, потому что сами покупать препарат мы не можем. В семье три дочери, две – на инвалидности. Пожалуйста, помогите купить жизненно важное лекарство для нашей Киры! Андрей Евстигнеев, Ханты-Мансийский автономный округ.
Опубликовано 6 сентября 2018
Деньги собраны 14 сентября 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«В настоящий момент благодаря приему препарата соматулин аутожель достигнута медикаментозная компенсация заболевания. Данную терапию Кира получает по жизненным показаниям, отмена повлечет за собой развитие тяжелых неврологических осложнений».

История болезни

27 декабря 2018

Кира Евстигнеева получила препарат соматулин аутожель, назначенный по жизненным показаниям.

Препарат нормализует работу поджелудочной железы. Благодаря терапии деятельность поджелудочной железы нормализована, это способствует компенсации заболевания.
Андрей и Милеуша, родители Киры, благодарят за помощь читателей Русфонда.