Яндекс.Метрика
Спасибо, что не оставляете нас без помощи! В 2016 году у сына обнаружили опухоль правого надпочечника. Она оказалась злокачественной, дала множественные метастазы. Состояние Никиты было тяжелым, но мы всегда верили в то, что он преодолеет болезнь. Врачи назначили химиотерапию, затем сыну удалили опухоль вместе с правым надпочечником, он перенес две аутотрансплантации костного мозга (трансплантат брали у него самого). В 2017 году была достигнута ремиссия, и Никита вернулся домой. Казалось, все тревоги остались позади, но спустя несколько месяцев на контрольном обследовании обнаружили метастаз в голове. Провели химиотерапию, болезнь отступила, но может вернуться. Победить ее поможет дорогое лекарство, не зарегистрированное в нашей стране. Вы помогли оплатить три курса этого препарата. Мы так благодарны вам! Но необходим еще один курс лечения, оплатить его мы не сможем. Пожалуйста, помогите нам еще раз! Юлия Уринова, Ленинградская область.
Опубликовано 22 июня 2018
Деньги собраны 9 июля 2018

Светлана Кулева

Заведующая отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
«Мальчику жизненно необходимо продолжить лечение – провести четвертый курс терапии препаратом динутуксимаб. Лекарство не покрывается госквотой, не зарегистрировано в России, но разрешено к применению».

История болезни

10 сентября 2018

Никита Уринов получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Мальчик прошел курс лечения в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург), его самочувствие улучшилось. 
Никитины родители Юлия и Эдуард благодарят за помощь читателей Русфонда.