Яндекс.Метрика
Дочка заболела пять лет назад – она ослабела, все время просила пить. Когда измерили уровень сахара, оказалось, что он зашкаливал. Нас срочно увезли в Краевую детскую клиническую больницу в Чите. Там подобрали два вида инсулина, прописали строгую диету. После этого целых два года диабет протекал стабильно. Но когда начался подростковый возраст, справиться с болезнью стало трудно. Начались перепады сахара, когда он резко снижался, Наташа теряла сознание. Два раза это случилось прямо во время уроков в школе. Появились осложнения на сосуды и глаза. Приходится очень часто измерять уровень сахара, чтобы не допустить тяжелого состояния. Врачи рекомендовали установить систему непрерывного мониторинга глюкозы, которая без болезненных проколов отслеживает показатели в режиме реального времени. Она состоит из сканера и датчиков, крепящихся на руке, которые нужно регулярно менять. Бесплатно их не выдают. Сканер мы купили сами, а на датчики денег не хватает. Живем в селе, с работой здесь плохо. Помогите, пожалуйста!
 
Ольга Соловьева,
Забайкальский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 мая 2022
Деньги собраны 26 мая 2022

Галина Линейцева

Руководитель детской поликлиники
Красночикойская центральная районная больница (с. Красный Чикой)
«У Наташи диабет 1-го типа, заболевание протекает нестабильно, уже возникли осложнения: диабетическая периферическая полинейропатия, катаракта обоих глаз. Для эффективного контроля уровня сахара и предотвращения тяжелых последствий девочка нуждается в использовании системы непрерывного мониторинга глюкозы».

История болезни

1 августа 2022

Наташа Соловьева получила датчики для системы непрерывного мониторинга глюкозы.

Диабет у Наташи протекает нестабильно, поэтому необходимо часто измерять уровень сахара. Прибор (сканер и датчики) позволяет без болезненных проколов узнавать в любой момент значения глюкозы и вовремя реагировать на изменения. Девочка чувствует себя лучше.
Наташины родители Ольга и Николай благодарят за помощь читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.