Яндекс.Метрика
В декабре 2017 года у Гриши появилась сильная слабость, он все время хотел пить. Когда сдали анализ крови – ужаснулись, потому что уровень сахара превышал норму почти в пять раз. В больнице, куда нас сразу поместили, поставили диагноз «сахарный диабет», начали вводить инсулин. После выписки никак не удавалось стабилизировать течение болезни, хотя мы тщательно выполняли все рекомендации врачей. Поскольку у Гриши еще и синдром Дауна, узнать, как он себя чувствует, непросто. Поэтому мы полагаемся только на измерения глюкозы, делаем замеры до 12 раз в сутки. Врачи советуют использовать систему постоянного мониторинга глюкозы, с помощью которой можно без проколов узнать уровень сахара в любой момент. Но сами купить ее не можем, у нас двое детей, работает только муж. Помогите!
 
Наталия Жалилова,
Омская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 апреля 2022
Деньги собраны 19 апреля 2022

Наталья Юнгман

Эндокринолог
Областная детская клиническая больница (Омск)
«Учитывая тяжесть заболевания и наличие бессимптомных гипогликемических состояний, а также когнитивных нарушений, не позволяющих распознать симптомы изменения уровня сахара, ребенок нуждается в непрерывном мониторинге глюкозы».

История болезни

4 июля 2022

Гриша Жалилов получил систему непрерывного мониторинга глюкозы.

Прибор помогает в любой момент узнать уровень сахара без болезненных проколов. Мальчик чувствует себя хорошо.
Гришины родители Рамиль и Наталия благодарят за помощь аутсорсинговую компанию Leader Team (Россия), телезрителей ГТРК «Иртыш», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.