Яндекс.Метрика
Сын заболел в два года: у него резко повысилась температура, началась рвота, понос. Роме было так плохо, что нам пришлось вызвать скорую, и сына забрали в больницу. Вначале врачи предположили кишечную инфекцию, но результат анализа крови показал, что уровень сахара в пять раз превышает норму. Сыну становилось все хуже, и он впал в кому. В реанимации ему начали вводить инсулин, вывели из комы. После этого Рома долго восстанавливался, заново учился ходить и говорить. А в 2013 году нас настигла новая беда. У Ромы обнаружили рак щитовидной железы. Он прошел операцию, химиотерапию, облучение. Рак мы победили, а вот с диабетом сражаемся до сих пор. К сожалению, уровень сахара постоянно скачет, чтобы его стабилизировать, приходится часто делать замеры глюкометром, прокалывать подушечки пальцев. Врачи рекомендуют нам систему непрерывного мониторинга глюкозы, которая позволит без болезненных проколов замерять уровень сахара в режиме реального времени. Система состоит из датчика, который крепится на предплечье, и сканера, который автоматически выводит показания на монитор и сохраняет их. К сожалению, купить систему я не могу, воспитываю сына одна. Помогите, пожалуйста!

Ольга Гуськова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 марта 2022
Деньги собраны 28 марта 2022

Анастасия Попович

Детский эндокринолог
Университетская клиническая больница №3 Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (Москва)
«У Романа лабильное (нестабильное) течение сахарного диабета. Эффективно контролировать изменения уровня сахара в крови поможет использование системы непрерывного мониторинга глюкозы. Это позволит компенсировать заболевание и предотвратить тяжелые осложнения».

История болезни

1 августа 2022

Рома Гуськов получил систему непрерывного мониторинга глюкозы.

С ее помощью удается успешно контролировать изменения уровня сахара и вовремя на них реагировать. Прибор помогает лучше компенсировать диабет и предотвратить тяжелые осложнения болезни. Сейчас уровень сахара в крови у мальчика нормализовался.
Ольга, мама Ромы, благодарит за помощь читателей Русфонда.