Яндекс.Метрика
Алиса заболела два года назад – сильно похудела, постоянно хотела пить. Мы обратились к участковому педиатру, но он даже анализ крови не назначил. Однажды дочке стало так плохо, что на скорой ее увезли в больницу. Там и выяснилось, что сахар в крови Алисы превышает норму в пять раз, врачи диагностировали инсулинозависимый диабет. После выписки, несмотря на строгое соблюдение рекомендаций врачей и уколы инсулина, добиться стабильного течения диабета не удавалось. У Алисы сильно поднимался уровень глюкозы по утрам, вскоре начались осложнения – пострадало сердце, сосуды ног и глаз. Чтобы лучше держать диабет под контролем, весной дочери установили инсулиновую помпу, которая сама вводит гормон. Но для ее использования приходится по десять раз в день прокалывать пальцы, чтобы измерить уровень сахара, все это тяжело дается Алисе. Поэтому врачи советуют нам купить систему мониторинга глюкозы – она поможет контролировать диабет без болезненных проколов. Система состоит из датчика, который крепится на руку, и сканера, с помощью которого можно в любой момент узнать уровень сахара. Помогите нам с оплатой!
 
Марина Новикова,
Ставропольский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 августа 2021
Деньги собраны 26 августа 2021

Инга Мещерякова

Эндокринолог
Пятигорская городская детская больница (Пятигорск)
«Диабет у Алисы протекает нестабильно. Девочке необходим постоянный мониторинг уровня глюкозы в течение суток».

История болезни

30 сентября 2021

Алиса Новикова получила систему непрерывного мониторинга глюкозы FreeStyle Librе.

Использование системы помогает контролировать уровень сахара в режиме реального времени, не допускать резких перепадов, которые могут привести к коме. Это позволяет компенсировать заболевание.
Марина и Андрей, родители Алисы, благодарят за помощь участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.