Яндекс.Метрика
Сын заболел, когда ему было полтора года. Сильно похудел, ослаб, стал пить много воды. В поликлинике врач направил нас на анализ крови, и он показал высокий уровень сахара. Ярослава сразу госпитализировали, начали вводить инсулин, и мне сказали, что теперь ему нужно будет постоянно делать уколы. Мы выполняем все назначения врачей, но нормализовать уровень сахара не удается – нередко в течение суток он так резко повышается или снижается, что я опасаюсь, как бы сын не впал в кому! Уже начались осложнения – у Ярослава болят ноги, голова, в местах уколов образовались шишки. Больше десяти раз в день измеряю сыну сахар в крови глюкометром, для этого приходится прокалывать ему пальцы. Врач посоветовал нам приобрести систему непрерывного мониторинга глюкозы. С ее помощью можно без проколов контролировать уровень сахара и вовремя реагировать на его колебания. Но сама я не в силах купить такой нужный прибор, воспитываю одна трех детей. Пожалуйста, помогите!
 
Ирина Мануковская,
Забайкальский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 мая 2021
Деньги собраны 14 мая 2021

Татьяна Знаменская

Эндокринолог
Краевая детская клиническая больница (Чита)
«Болезнь у мальчика протекает нестабильно, с резкими перепадами сахара в крови. Обеспечить эффективный контроль и компенсировать заболевание поможет система непрерывного мониторинга уровня глюкозы».

История болезни

25 июня 2021

Ярослав Мануковский получил систему непрерывного мониторинга глюкозы FreeStyle Librе.

Использование системы помогает контролировать уровень сахара в режиме реального времени, не допускать резких перепадов, которые могут привести к коме. Это позволяет компенсировать заболевание и предотвратить развитие тяжелых осложнений.
Ирина, мама Ярослава, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, телезрителей ГТРК «Владимир», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.