Яндекс.Метрика
Диабет у сына выявили случайно, когда мы сдавали анализы перед поступлением в детский сад. У Максима оказался очень высокий уровень сахара в крови, и нас направили в больницу, где сразу начали введение инсулина. Постепенно уровень сахара нормализовался, но дома, несмотря на строгий режим и диету, его показатели резко менялись в течение суток. В пятилетнем возрасте сыну бесплатно установили инсулиновую помпу, которая сама вводит гормон в нужной дозе. С уколами мы распрощались, к радости сына. Но в переходном возрасте, когда началась гормональная перестройка организма, опять возникли скачки сахара, справиться с ними все труднее, приходится до 15 раз в день его измерять. Такие перепады опасны, потому что вызывают серьезные осложнения. Максим жалуется на головные боли, усталость, уже появились сосудистые нарушения. Для полноценного контроля уровня сахара нужен постоянный мониторинг глюкозы с помощью современного прибора. Он состоит из датчика, который крепится на руку, и сканера, который показывает уровень глюкозы в крови. Кроме того, сканер хранит в памяти показатели, это позволяет контролировать развитие болезни. Мы не можем купить этот прибор, в семье двое детей, живем на небольшую зарплату мужа и пенсию Максима. Пожалуйста, помогите сохранить сыну здоровье!

Анна Бурлачева,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 ноября 2020
Деньги собраны 25 ноября 2020

Ирина Гартман

Эндокринолог
Тольяттинская городская детская клиническая больница (Тольятти, Самарская область)
«У Максима тяжелое течение диабета. Мальчику необходим суточный мониторинг в режиме реального времени. Это позволит лучше контролировать заболевание, поможет его компенсировать и предотвратить прогрессирование осложнений. Система мониторинга из госбюджета не оплачивается».

История болезни

29 декабря 2020

Максим Бурлачев получил систему непрерывного мониторинга глюкозы FreeStyle Libre.

Такая система позволяет оптимальным образом контролировать уровень сахара, это помогает предотвращать развитие осложнений.
Анна и Владимир, родители Максима, благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

9 февраля 2021

Анна, мама Максима Бурлачева:

«Огромная благодарность Русфонду и всем неравнодушным людям, кто не прошел мимо и помог нам собрать деньги на систему мониторинга! От всей души желаем фонду и нашим помощникам успехов и процветания. Ваша помощь неоценима и дарит надежду на светлое будущее!»