Яндекс.Метрика
Сахарный диабет у дочки обнаружили в четыре года. С тех пор наша жизнь сильно изменилась: Лера держит строгую диету, мы постоянно следим за уровнем сахара. Сначала сами кололи инсулин, а потом дочке установили инсулиновую помпу. При диабете очень важно избегать резких скачков глюкозы, иначе могут развиться тяжелые осложнения, повредятся сосуды. Однако течение болезни у Леры нестабильное, показатели уровня сахара то падают, то взлетают. Лечащий врач рекомендует нам установить систему непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови. Он необходим, чтобы подобрать адекватную терапию, выбрать именно тот вид и дозу инсулина, который стабилизирует течение диабета. В обращении система простая: на руку крепится сенсор, с которого сканер считывает показания. Можно узнать уровень глюкозы в конкретный момент, данные за последние восемь часов и общую тенденцию изменения уровня. Но сама я купить такой нужный прибор не могу, воспитываю дочку одна. Пожалуйста, помогите Лере!

Евгения Даниленкова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 ноября 2020
Деньги собраны 30 ноября 2020

Лариса Мясникова

Эндокринолог
Тольяттинская городская поликлиника №1 (Тольятти, Самарская область)
«У Леры лабильное течение диабета, отмечаются частые гипогликемические состояния. Она нуждается в постоянном мониторировании уровня глюкозы, что позволит значительно повысить точность вводимых доз инсулина и улучшить гликемический контроль».

История болезни

20 января 2021

Лера Даниленкова получила систему непрерывного мониторинга глюкозы.

Постоянный мониторинг уровня сахара поможет стабилизировать течение болезни и избежать осложнений.
Лерина мама Евгения благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

1 февраля 2021

Евгения, мама Леры Даниленковой:

«Спасибо Русфонду и каждому жертвователю за помощь в покупке системы мониторинга для дочки! Благодаря вам теперь мы сможем тщательнее следить за динамикой уровня сахара и корректировать дозы инсулина. Все это поможет сохранить здоровье моей малышки как можно дольше. Благодарю вас от всего сердца!»