Яндекс.Метрика
Болезнь у сына обнаружили в 12 лет. Сначала были симптомы отравления – рвота, слабость, но Косте становилось хуже, он начал терять сознание. Врач скорой, которую мы вызвали, измерил сахар, и оказалось, что его уровень в крови в три с лишним раза превышает норму. Костю доставили в местную больницу, врачи диагностировали сахарный диабет, начали лечение. Но подобрать верные дозировки инсулина не удавалось, и сына перевели в Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу. Там врачи расписали прием гормона, дали нам рекомендации. Первое время после выписки было очень трудно: сахар постоянно скакал, Костя плохо себя чувствовал, иногда вынужден был уходить с уроков, сильно переживал из-за этого. Все изменилось к лучшему, когда сыну установили инсулиновую помпу. Приобрести прибор, а также расходные материалы к нему нам помогли читатели Русфонда, спасибо вам всем! Теперь сахар стабильно держится в пределах нормы, сын успешно учится, ведет активную жизнь, занимается любимым хоккеем. Но запас расходников подходит к концу, и я вынужден просить вас помочь приобрести их. В семье двое несовершеннолетних, нам с женой самим не по силам оплатить расходники. Помогите, пожалуйста!

Александр Трушин,
г. Усть-Илимск, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 июня 2019
Деньги собраны 4 июля 2019

Людмила Холмогорова

Заведующая эндокринологическим отделением
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Помповая инсулинотерапия помогла стабилизировать уровень сахара в крови, чего не удавалось достичь с помощью уколов шприц-ручкой. Косте необходимо продолжать терапию, это поможет значительно снизить риск развития осложнений диабета».

История болезни

24 сентября 2019

Костя Трушин получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать в норме уровень сахара в крови, предотвратить тяжелые осложнения и улучшить его самочувствие.
Александр, папа Кости, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.