Яндекс.Метрика
Вот уже год, как сыну установили инсулиновую помпу. Это стало возможным благодаря вашей помощи! Перевести на помпу Мишу пришлось из-за того, что болезнь у него протекала очень тяжело, уровень сахара постоянно подскакивал и резко снижался. Приходилось вводить самые малые дозы гормона шприц-ручкой, но и они оказывались слишком большими для такого малыша. А помпа вводит инсулин точно рассчитанными дозами, как здоровая поджелудочная железа. Мы сразу почувствовали положительный эффект от новой терапии. Уровень сахара у сына теперь в норме, удалось избежать серьезных осложнений. Миша стал снова ходить в детский сад, заниматься спортом. Содержание помпы обходится семье дорого. Пока расходные материалы к помпе не выдают бесплатно, мы решили обратиться за помощью в Русфонд, потому что присланные вами расходники уже заканчиваются. Мы с ужасом думаем, что придется возвращаться к уколам шприц-ручками: помимо того, что они недостаточно эффективны, еще и опять появится угроза осложнений! Из-за болезни сына мне пришлось уйти с работы, в семье один кормилец – муж. Пожалуйста, помогите сохранить здоровье Мише!
 
Наталья Маркелова,
Калининградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 марта 2019
Деньги собраны 22 марта 2019

Светлана Науменко

Эндокринолог
Городская детская поликлиника №2 (Калининград)
«Благодаря помповой инсулинотерапии уровень гликемии у Миши в пределах нормы, осложнений нет. Данное лечение необходимо продолжать».

История болезни

21 мая 2019

Миша Митрофанов получил расходные материалы к инсулиновой помпе на год.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает успешно компенсировать диабет.
Мишины родители Наталия и Сергей благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

21 мая 2019

Наталия, мама Миши Митрофанова

«Огромное спасибо команде Русфонда и всем неравнодушным людям за неоценимую помощь в сборе средств на расходные материалы к инсулиновой помпе для нашего сына. Ваша поддержка в непростое время поможет нам продолжить лечение Миши с помощью этого современного прибора».