Яндекс.Метрика
Двое наших сыновей больны диабетом. Абу-Бакар, старший, заболел в шестилетнем возрасте. Тогда у него выявили значительно повышенный уровень сахара в крови. Сыну назначили постоянные инъекции инсулина. Но уколы и диета не помогали, из-за скачков сахара у Абу-Бакара начались осложнения на сосуды, почки, сердце. Только после того, как вы купили нам помпу, которая вводила инсулин постоянно и малыми дозами, самочувствие сына улучшилось. Мы очень благодарны вам за помпу и расходные материалы к прибору, у нас в республике их бесплатно не выдают. Самим же купить нет возможности – в семье пятеро несовершеннолетних детей, двое из них на инвалидности. Сейчас у нас закончились расходники, мы вынуждены были вернуться к уколам, и сразу напомнили о себе осложнения, уровень глюкозы стал резко меняться в течение дня. Это опасно! Не бросайте нас, помогите, самим не справиться!

Зарема Хамхоева,
Ингушетия
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 21 сентября 2018
Деньги собраны 11 октября 2018

Анжела Хамхоева

Врач Республиканского эндокринологического диспансера (Магас)
Абу-Бакару необходимо продолжить помповое введению инсулина, этот метод терапии помогает мальчику компенсировать заболевание и предотвратить прогрессирование осложнений».

История болезни

8 ноября 2018

Абу-Бакар Хамхоев получил расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года вперед.

Мальчик сможет вернуться к помповой инсулинотерапии, которая помогает держать уровень сахара в пределах нормы.
Зарема и Халит, родители Абу-Бакара, благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Ингушетия» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

15 ноября 2018

Зарема, мама Али и Абу-Бакара Хамхоевых

«Спасибо всем, кто не остался равнодушен к нашей проблеме! Сложно найти подходящие слова, чтобы выразить чувство глубокой благодарности за помощь нашим мальчикам. Я воздаю хвалу Всевышнему и говорю спасибо всем читателям Русфонда! Пусть все у вас в жизни будет прекрасно, пусть возможности для оказания помощи нуждающимся только увеличиваются!»