Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелым врожденным заболеванием. Поначалу мы об этом не догадывались, болезнь проявилась только осенью 2020 года. У Оли поднялась температура, на коже появилась сыпь. Лечение от аллергии улучшений не дало, и врачи заподозрили сбой работы иммунной системы. В больнице провели обследование, оно выявило множественные воспалительные очаги органов и тканей. Были затронуты глаза, кишечник, печень и селезенка, стенки сосудов. Выяснилось, что организм дочки с переизбытком вырабатывает противовоспалительные вещества – цитокины, которые при нормальной работе иммунитета защищают организм от инфекций. Чтобы укротить болезнь, Оле подобрали иммуносупрессивную терапию. Поначалу лекарства помогали уменьшить воспалительные процессы, но затем перестали. Остался единственный способ вылечить Олю – трансплантация костного мозга от неродственного донора. Его подбором занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Однако государство не оплачивает эту процедуру, а нам самим такую сумму не осилить. Пожалуйста, помогите дочке!
 
Татьяна Комарова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 февраля 2022
Деньги собраны 2 февраля 2022

Римма Хисматуллина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Оле по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором неродственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

10 февраля 2022

Оле Стариковой проведен поиск неродственного донора, организованный Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

К сожалению, потенциальных неродственных доноров для девочки не найдено. Ребенок продолжает назначенную врачами терапию.
Олины родители Татьяна и Андрей благодарят за помощь читателей Русфонда.