Яндекс.Метрика
Осенью прошлого года Дима заболел: поднялась температура, покраснело горло, начался кашель. Анализ крови показал, что уровень тромбоцитов сильно упал, потребовалось обследование в больнице. В тот момент мы не думали, что к нам постучалась беда, что наш жизнерадостный, активный и общительный сын так тяжело заболел! После пункции костного мозга врачи диагностировали у Димы рак крови и назначили химиотерапию. Лечение сын переносил неплохо, мы радовались, что химия помогает, потому что Дима вышел в ремиссию. Но во время прохождения второго курса лечения один из основных химиопрепаратов, L-аспарагиназа, вызвал тяжелейшую аллергическую реакцию – отек Квинке. У Димы упало давление, отекло лицо, он с трудом дышал, его поместили в реанимацию. Дальше продолжать лечение этим препаратом нельзя – это опасно для жизни сына, но протокол химиотерапии нужно пройти полностью, иначе рак не отступит. Диме жизненно нужна замена лекарства на менее агрессивный препарат онкаспар. Везти это лекарство нужно из-за границы, цена у него огромная, мы такую сумму не осилим, а государство его не оплачивает. Сейчас Дима в больнице, он не падает духом и верит, что выздоровеет и вернется домой. Пожалуйста, помогите спасти сына!

Татьяна Позднякова,
Забайкальский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 марта 2021
Деньги собраны 25 марта 2021

Евгений Мацеха

Заведующий отделением детской онкологии и гематологии
Забайкальский краевой онкологический диспансер (Чита)
«Дима проходит химиотерапию в нашем отделении. По жизненным показаниям мальчику требуется противоопухолевый лекарственный препарат онкаспар. Данный препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

26 апреля 2021

Дима Афанасьев получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Мальчик продолжает химиотерапию в комплексе с препаратом онкаспар в Забайкальском краевом онкологическом диспансере (Чита), переносит лечение неплохо.
Димина мама Татьяна благодарит за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» и читателей rusfond.ru.