Яндекс.Метрика
Осенью 2017 года у дочки долго держалась температура, назначенные педиатром антибиотики не помогали. Машу направили в больницу сделать анализ крови, он и выявил онкоклетки в организме. После пункции костного мозга врачи диагностировали у дочки рак крови. Для нас это стало шоком! Но ни минуты не сомневались, что сделаем все, чтобы наша активная и жизнерадостная дочка победила лейкоз. Лечение далось нелегко, но помогло: Маша два года проходила химиотерапию, и рак отступил. Думали, о болезни можно забыть, вернуться к привычной жизни, однако в декабре прошлого года после спинномозговой пункции врачи обнаружили у дочки опухолевые клетки в ликворе и диагностировали рецидив. Маше назначили противорецидивную химию, но один из основных препаратов, применяющихся для лечения лейкозов, L-аспарагиназа, вызвал у дочки тяжелую аллергию реакцию – отек Квинке. Маше нужно полностью пройти курс химиотерапии, иначе рак не победить. Врачи выбрали на замену менее токсичный препарат – хамсил, однако государство его не оплачивает, везти лекарство нужно из-за границы, стоит оно огромных денег. Доходы в семье небольшие, такой суммы просто нет. Умоляем, пожалуйста, спасите дочку!

Инна Завьялова,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 июля 2020
Деньги собраны 30 июля 2020

Дмитрий Шерстнев

Гематолог
Клиника профпатологии и гематологии имени профессора В.Я. Шустова Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского (Саратов)
«Маша проходит химиотерапию в нашем отделении. У девочки аллергия на один из применяемых препаратов. По жизненным показаниям ребенку требуется противоопухолевый лекарственный препарат хамсил, не зарегистрированный в России, но разрешенный к применению».

История болезни

20 октября 2020

Маша Завьялова получила необходимое лекарство.

Девочка проходит терапию противоопухолевым препаратом хамсил в Клинике профпатологии и гематологии имени профессора В.Я. Шустова Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского (Саратов), чувствует себя неплохо.
Машины родители Инна и Валерий благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

30 октября 2020

Инна и Валерий, родители Маши Завьяловой:

«Не можем подобрать слова, которые выразили бы всю нашу благодарность людям, откликнувшимся на нашу просьбу! Огромное спасибо за то, что помогли дочке! Пусть ваша помощь вернется вам добром, здоровьем, благополучием. Еще раз спасибо!»