Яндекс.Метрика
Давид – наш младший сын, старшему четыре года. С рождения у Давида была немного повышенная температура, но в целом врачи его признали здоровым. А в три месяца сын заболел, все время спал, стал бледным, слабым, затем у него внезапно началась одышка и вздулся живот. Мы поехали в больницу, где сыну провели обследование. К нашему ужасу, у малыша обнаружили онкоклетки в крови и костном мозге! Не передать словами, какой шок мы пережили, когда Давиду поставили диагноз «рак крови». Его срочно перевезли в екатеринбургскую клинику и назначили химиотерапию. Форма лейкоза оказалась тяжелой, врачи говорят, что Давиду поможет только пересадка костного мозга. Донором станет его папа, так как наш старший сын генетически с Давидом не совпал, а искать неродственного донора нет времени. Но для того, чтобы сделать пересадку, требуется вывести сына в ремиссию, химиотерапия с этих не справилась. Нужен противоопухолевый препарат инотузумаб (беспонса), но он безумно дорогой, и государство его не оплачивает. У нас молодая семья, воспитываем двоих детей, не представляем, где взять такие огромные деньги. Умоляем, пожалуйста, помогите спасти сына!

Анастасия Сафиева,
Тюменская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 июля 2020
Деньги собраны 20 июля 2020

Ольга Макарова

детский онколог
Областная детская клиническая больница №1 (Екатеринбург)
«У Давида острый младенческий лимфобластный лейкоз. Для достижения ремиссии ему требуется пройти иммунную противоопухолевую терапию препаратом инотузумаб (беспонса), который обладает меньшей токсичностью и большей эффективностью при данном виде лейкоза, чем другие химиопрепараты. К сожалению, данное лекарство отсутствует в отделении».

История болезни

15 августа 2021

Давид Сафиев получил необходимое лекарство.

Однако препарат мальчику не потребовался, так как изменились медицинские показания. Ребенок вышел в ремиссию, ему была проведена трансплантация костного мозга, донором стал его отец. Трансплантат прижился, ремиссия сохраняется, Давид чувствует себя нормально.
Анастасия и Александр, родители Давида, благодарят за помощь читателей rusfond.ru. Если не будет ваших возражений, лекарственный препарат инотузумаб (беспонса) будет передан Тёме Гуслякову.