Яндекс.Метрика
Девочке 16 лет. Она живет в Симферополе вдвоем с мамой. Семь лет назад у Наташи обнаружили опухоль головного мозга, девочку прооперировали, но полностью избавиться от опухоли было невозможно из-за ее опасного расположения. Недавнее обследование показало, что опухоль вновь растет, постепенно захватывая важные жизненные центры – в первую очередь те, что отвечают за зрение и слух. Остановить этот процесс поможет только протонное облучение, которое прицельно убивает опухолевые клетки, не повреждая здоровые ткани мозга. Но это лечение стоит больше 2 млн руб. Таких денег у Наташиной мамы нет.
 

Злые клетки


Читать дальше
Опубликовано 26 марта 2020
Деньги собраны 22 апреля 2020

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Учитывая диагноз и расположение опухоли, Наташе требуется проведение курса протонной терапии. Главное преимущество этого вида лечения – возможность подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли, одновременно снизив интенсивность излучения на ее границе. Это минимизирует воздействие на здоровые клетки головного мозга. Данный метод лечения является наиболее эффективным и щадящим».

История болезни

15 июля 2020

Наташа Беляева завершила лечение в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочка нормально перенесла курсовое протонное облучение, чувствует себя неплохо, уже вернулась домой.
Наташина мама Инна благодарит за помощь РНКБ Банк (ПАО), читателей vesti.ru, lenta.ru и rusfond.ru.