Яндекс.Метрика
Зимой этого года наша веселая и непоседливая дочка вдруг сильно изменилась, стала вялой, ходила пошатываясь, все время просилась полежать, а затем и вовсе перестала вставать. Мы отвезли Машу в больницу, там сделали МРТ головного мозга, и выяснилось, что у дочки злокачественная опухоль мозга! Через два дня ее прооперировали, нейрохирурги удалили почти всю опухоль, но часть ее, примыкавшая к важным мозговым центрам, убрать не удалось. Маше назначили химиотерапию – и после первого же курса дочку вывели в ремиссию. Но мы рано радовались, потому что опухоль снова стала расти. Дочке провели вторую операцию, на этот раз опухоль полностью удалили. Но врачи говорят, что такие опухоли очень коварны и часть клеток могла остаться в недоступном месте. Машу спасет протонная терапия – это такое облучение, которое прицельно разрушает опухолевые клетки, не повреждая здоровые ткани мозга. Лечение платное, стоимость его для нас неподъемная! Доход в семье небольшой, воспитываем двоих детей. Умоляем, помогите спасти дочку!

Анастасия Пантелеева,
г. Аша, Челябинская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 сентября 2019
Деньги собраны 1 октября 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Учитывая расположение опухоли, ее рецидивирующий характер и возраст ребенка, необходимо проведение протонной терапии. Это один из самых эффективных и щадящих способов облучения, которое воздействует только на клетки опухоли, не повреждая окружающие ее здоровые ткани головного мозга, что особенно важно при лечении детей».

История болезни

9 декабря 2019

Маша Пантелеева прошла лечение в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочке провели протонное облучение. Контрольное обследование показало, что лечение прошло успешно. Маша хорошо себя чувствует.
Машины родители Анастасия и Владимир благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург», компанию FW Group, читателей rbc.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

13 декабря 2019

Анастасия и Владимир, родители Маши Пантелеевой:

«Огромная благодарность всем неравнодушным людям за помощь! Мы надеемся, что теперь у дочки будет стабильная ремиссия. Низкий всем поклон за моральную и материальную поддержку!»