Яндекс.Метрика
Саша Черечукин живет в Воронеже с родителями и двумя братьями. У мальчика гигантская краниофарингиома – врожденная опухоль головного мозга, которая затрагивает важные центры нервной системы, отвечающие за выработку гормонов, рост и зрение. Саша перенес уже две операции, после которых у мальчика парализовало левую сторону тела и стало катастрофически падать зрение. Помочь Саше может только протонная терапия, которая прицельно разрушает опухолевые клетки, не задевая здоровые ткани мозга.
 

Сладкие сны

Опубликовано 6 сентября 2019
Деньги собраны 24 сентября 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«У Саши большая опухоль головного мозга – краниофарингиома. После двух операций риск нового рецидива весьма высок. Дальнейшее хирургическое удаление опухолевых клеток в данном случае невозможно из-за их расположения. Мальчику необходимо протонное облучение. Главное преимущество этого вида лечения – возможность подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли, одновременно снизив интенсивность излучения на ее границе. Это минимизирует воздействие на здоровые клетки головного мозга. Этот метод облучения – наиболее эффективный и щадящий для ребенка».

История болезни

24 октября 2019

Саша Черечукин завершил курс протонной терапии.

Лечение прошло без осложнений, мальчик хорошо себя чувствует, врачи оценивают его состояние как стабильное.
Алена и Александр, родители Саши, благодарят Виктора и Оксану, телезрителей ГТРК «Воронеж», слушателей радио «Губерния», читателей moe-online.ru, riavrn.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

2 октября 2019

Алена и Александр, родители Саши Черечукина

«От всего сердца благодарим сотрудников Русфонда и всех, кто помог нашему сыну! Когда мы узнали о стоимости лечения, я с трудом верила, что такую сумму возможно собрать. Но теперь благодаря вам Саша пройдет курс протонной терапии в Санкт-Петербурге. Желаем всем здоровья, счастья и благополучия!»