Яндекс.Метрика
В конце прошлого года я обнаружила на спине у дочки небольшую шишку и обратилась в поликлинику к хирургу. Доктор направил Мию на консультацию в областную больницу. Там шишку обследовали, сделали УЗИ и МРТ, и оказалось, что это опухоль! Когда пришел результат гистологии, вся наша жизнь перевернулась: опухоль оказалась злокачественной и агрессивной! Началось тяжелое лечение. Наша малышка прошла три курса химиотерапии, после которой опухоль уменьшилась почти на треть. Врачи приняли решение ее удалить, но полностью вырезать опухоль не удалось, потому что она проросла в забрюшинное пространство. Оставшаяся ее часть стала быстро расти. Мие сделали вторую операцию, но и после нее опухолевые клетки еще сохраняются. Дочке поможет протонная терапия, которая целенаправленно убивает только злокачественные клетки, не задевая окружающие ткани и не вызывая тяжелых осложнений. Это лечение государство не оплачивает, а такую сумму взять просто негде. Мия растет общительной и веселой, уже умеет говорить «мама» и «папа», с радостью учится ходить и танцевать. Она так хочет жить! Пожалуйста, помогите спасти дочку!
 
Татьяна Ураканова,
Челябинская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 июня 2019
Деньги собраны 8 июля 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Новообразование у девочки оказалось агрессивным, полностью устранить его поможет протонная терапия. Данный вид облучения позволяет одновременно подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли и снижать их на границе. Это минимизирует повреждение окружающих здоровых тканей, что особенно важно при лечении детей».

История болезни

17 января 2020

Мия Ураканова прошла курс лечения в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочка хорошо перенесла протонное облучение, затем ей продолжили химиотерапию в Областной детской клинической больнице (Челябинск). Сейчас Мия вернулась домой, контрольные обследования показывают, что достигнута ремиссия заболевания. Девочка чувствует себя нормально, развивается по возрасту.
Татьяна и Вадим, родители Мии, благодарят за помощь читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

21 января 2020

Татьяна, мама Мии Уракановой:

«Ура! Мы закончили лечение, мы победили! И это не только наша победа – это победа всех, кто помогал! Безмерно благодарим Русфонд и всех, кто участвовал в сборе денег для оплаты протонной терапии. Благодаря вам сейчас наша малышка дома, занимается любимыми делами: гуляет, купается в ванной, играет с братом. Я желаю всем здоровья, счастья и любви! Спасибо за помощь, вы настоящие волшебники, потому что помогли исполнить наше самое заветное желание!»