Яндекс.Метрика
Павлик Уваров живет с мамой в поселке Новосадовом Белгородской области. У мальчика злокачественная опухоль головного мозга. Он уже перенес две сложные операции, но полностью удалить опухоль не получилось: слишком близко расположена важнейшая мозговая артерия. Прицельно воздействовать на опухолевые клетки и не повредить окружающие ткани и сосуды может протонная терапия. Но в России ее проводят только в одной частной клинике в Петербурге. Это очень дорогое лечение – для мамы Павлика требуемая сумма совершенно неподъемная.
 

Батюшка Павлик

Опубликовано 21 июня 2019
Деньги собраны 27 июня 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«У Павлика злокачественное образование в головном мозге – эмбриональная опухоль правого полушария с прорастанием в правый боковой желудочек. Учитывая диагноз и возраст ребенка, ему необходимо протонное облучение остатков опухоли, которые не удалось устранить в ходе двух нейрохирургических вмешательств. Главное преимущество этого вида лечения – возможность подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли, одновременно снизив интенсивность излучения на ее границе. Такой метод лечения наиболее эффективный и щадящий для ребенка».

История болезни

5 августа 2019

Павлик Уваров прошел протонную терапию в Медицинском институте имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Мальчик нормально перенес облучение, его уже выписали домой, Павлик чувствует себя неплохо.
Ольга, мама Павлика, благодарит за помощь компанию «Ингосстрах», телезрителей ГТРК «Белгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.