Яндекс.Метрика
В июне жена с двумя нашими дочками была на море. А когда вернулись, у старшей, Айзили, поднялась высокая температура, началась рвота. Ее положили в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Следом у дочки появились сильные головные боли, обезболивающие не помогали. Сделали МРТ головного мозга, и выяснилось, что у ребенка опухоль. Дочь экстренно перевели в Казань, в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ). В тот же день, 9 августа, врачи провели срочную нейрохирургическую операцию: установили шунты, чтобы предотвратить отек головного мозга. В середине августа сделали вторую операцию – удалили опухоль. Исследование изъятых тканей показало, что опухоль злокачественная, агрессивная и что удалить ее полностью не удалось. Специалисты казанской ДРКБ и московского Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева совместно разработали план лечения. Сейчас необходимо начать томотерапию – лучевую терапию прицельного действия, которая не затрагивает соседние, здоровые клетки. Провести лечение могут в казанской больнице. Но в Татарстане томотерапия не квотируется, а у нас с женой нет нужной суммы. Прошу, помогите спасти дочь!

Ильназ Бакиров,
г. Набережные Челны, Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 сентября 2018
Деньги собраны 26 сентября 2018

Ильсия Осипова

Заведующая онкогематологическим отделением
Детская республиканская клиническая больница (Казань)
«Согласно протоколу лечения высокозлокачественных глиом, учитывая агрессивное течение заболевания, объем проведенного оперативного вмешательства, на данном этапе Айзиле необходима лучевая терапия. Принимая во внимание возраст ребенка и большой объем планируемой лучевой терапии, требуется томотерапия».
 

История болезни

24 сентября 2018

Айзиле Бакировой отложили проведение курса лучевой терапии по медицинским показаниям.

Врачи приняли решение пока не проводить томотерапию, так как у девочки низкий уровень лейкоцитов. Айзиля под наблюдением специалистов, принимает лекарства. Когда показатели крови улучшатся, врачи начнут лечение.
Ильназ, папа Айзили, благодарит телезрителей ГТРК «Татарстан» и НТР, читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.