Яндекс.Метрика
2 292 757 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Когда сыну было полтора месяца, на плановом УЗИ у него обнаружили увеличение селезенки. Дёму положили в больницу, результаты анализов показали, что в крови повышено количество лейкоцитов. Сыну провели полное обследование, но только через три месяца поставили страшный диагноз – редкий вид рака крови. Нам сразу сказали, что спасет сына только трансплантация костного мозга (ТКМ). Поскольку у Дёмы нет братьев и сестер – он наш первенец, – необходим неродственный донор. Подходящие полностью совместимые доноры нашлись только за границей. Активация донора и доставка трансплантата в клинику стоят огромных денег, нам их не накопить и за несколько лет. Откладывать операцию нельзя, состояние сына ухудшается. После трансплантации, когда иммунитет снижен практически до нуля, понадобятся эффективные лекарства для защиты от инфекций. Они тоже стоят очень дорого. У нас ситуация безвыходная, работает только муж, продать нам нечего, снимаем комнату. Пожалуйста, помогите! Александра Ольхова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 20 января 2017
Деньги собраны 1 февраля 2017

Татьяна Быкова

Исполняющая обязанности заведующего отделением трансплантации костного мозга для детей с орфанными заболеваниями
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«При таком варианте лейкоза, как у Дёмы, химиотерапия неэффективна, нужна пересадка костного мозга. Без трансплантации прогноз неблагоприятный. Для сопроводительной терапии потребуются дорогостоящие препараты, которые, как и активация донора и доставка трансплантата, не покрываются квотой».

История болезни

31 июля 2017

Дёме Ольхову провели трансплантацию костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Операция прошла успешно, донорские клетки полностью прижились, анализы крови в норме. Мальчик получил необходимые лекарства. Сейчас он проходит курс послетрансплантационной терапии и продолжает восстановительное лечение в клинике.
Дёмины родители Александра и Владислав благодарят за помощь читателей rusfond.ru и rbk.ru.