Яндекс.Метрика
Варя родилась с пороками развития: спинномозговой грыжей и гидроцефалией (водянкой мозга). На вторые сутки жизни дочку перевели в отделение патологии новорожденных областной больницы. Месяц Варю обследовали, выявили нарушения работы почек и мочевого пузыря, кроме того, у дочки начал искривляться позвоночник. Сколиоз настолько быстро прогрессировал, что это грозило деформацией внутренних органов. В Центре Илизарова в Кургане Варю прооперировали – позвоночник укрепили металлоконструкцией. Сейчас из-за искривления у Вари левая нога стала тоньше и короче правой, кроме того, мышцы рук и ног у нее часто сводят судороги. Но Варя – боец! Не сдается, несмотря на боли и постоянное лечение, хорошо учится, занимается вокалом. Состояние Вари требует наблюдения уролога и ортопеда, проблем еще много. Дочке готовы провести комплексное обследование в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Но оплатить его мы не можем. Помогите нам!
 
Юлия Хорошилова,
Оренбургская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 сентября 2019
Деньги собраны 10 сентября 2019

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Варе требуется комплексное обследование у уролога, гастроэнтеролога, невролога и ортопеда, междисциплинарное обсуждение состояния ее здоровья, составление плана лечения с выделением приоритетных направлений».

История болезни

24 марта 2021

Варя Хорошилова прошла комплексное обследование в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

По результатам обследования специалисты клиники составили приоритетный план лечения. На первом этапе Варе требуется операция с целью устранения фиксации спинного мозга. Также девочке подобрали индивидуальную диету и терапию для нормализации функции почек и мочевого пузыря. 
Варина мама Юлия благодарит за помощь участников акции «Дети вместо цветов».