Яндекс.Метрика
София – моя приемная дочка. С помощью Русфонда она проходила обследование по программе «Русфонд.Spina bifida» в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Спасибо большое всем! У дочки куча сложных диагнозов по урологии, ортопедии, неврологии. Мы живем в маленьком городке, здесь нет врачей, которые поняли бы специфику заболеваний Софийки и могли бы ей помочь. Сколько прошли мы врачей и клиник, но таких грамотных и чутких специалистов, как в GMS, больше не встречали. Раньше дочка передвигалась только в ходунках. Теперь уверенно ходит с локтевыми костылями, может постоять без опоры, учится держать равновесие. От ходунков мы отказались совсем. Интеллект у Софии сохранен, развивается она наравне со сверстниками, отличница в школе. Занимается и спортом – танцами на коляске. Наш танцевальный коллектив занял третье место на фестивале инклюзивного танца в Сочи. София занялась и бегом на коляске – тренируется на местном стадионе и уже участвовала в забегах. В мае 2017 года дочке имплантировали нейростимулятор мочевого пузыря, но недавно в месте установки начались боли, и аппарат отключили, а Софии подобрали лекарства. Теперь надо решать, удалять ли стимулятор или можно его перепрограммировать. Решение врачи примут после повторного комплексного обследования Софии по программе «Русфонд.Spina bifida». Пожалуйста, помогите его оплатить! Я одна воспитываю дочерей-двойняшек и Софию. Работала учителем в средней школе, теперь на пенсии.
 
Ирина Базик,
Калужская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 августа 2019
Деньги собраны 3 сентября 2019

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«София в течение года участвовала в программе "Русфонд.Spina bifida". Прошла полное обследование, девочке составили план необходимого лечения. Теперь надо убедиться, что лечение эффективно: повторить комплексное уродинамическое исследование, УЗИ и анализы. В связи с появлением болезненности в области имплантации нейростимулятора сейчас нужно решить вопрос, удалять прибор или обновить его настройки».

История болезни

23 октября 2022

София Петрухина прошла обследование в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Ранее в Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва) Софии была проведена операция по удалению нейростимулятора. Сейчас девочку обследовали врачи GMS Clinic, ей провели необходимые анализы. Специалисты пришли к выводу о необходимости срочной операции на спинном мозге, также скорректирована урологическая терапия и подобрана диета.
Ирина, приемная мама Софии, благодарит за помощь сеть мини-маркетов Parle Market, телезрителей ГТРК «Калуга», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.