Яндекс.Метрика
Антоша родился с искривленными ножками: стопы были подвернуты, пятки подняты. На пятый день мы начали лечение в республиканской детской больнице в Элисте. Почти полгода гипсовали ноги от пальчиков до паха, один-два раза в месяц гипс меняли. После этого планировалась операция, но врач почему-то изменил решение, сказал, что гипсовать будут до года. Я поняла, что надо искать других специалистов, и с помощью читателей Русфонда в 2019 году мы попали в клинику в Ярославле, там Антону провели лечение по методу Понсети. Оно состоит из гипсований и щадящей хирургии. Ножки сына выпрямились, вскоре Антоша начал ходить, потом шустро бегать и прыгать. Мы нарадоваться не могли! Но прошлым летом правая ножка опять стала подворачиваться, к осени состояние ухудшилось еще больше. Ортопед диагностировал рецидив деформации и сказал, что нужно повторное лечение правой стопы. И я снова обращаюсь к вам за помощью – сами мы лечение оплатить не в силах, в семье трое детей. Пожалуйста, помогите нам еще раз!

Олеся Эльзетинова,
Калмыкия
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 февраля 2021
Деньги собраны 17 марта 2021

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне роста и нарушения режима ношения брейсов у ребенка произошел рецидив деформации правой стопы. Необходимо комбинированное лечение. С помощью гипсований мы поставим стопу в максимально правильное положение, затем проведем операцию – ахиллотомию, транспозицию передней большеберцовой кости на третью клиновидную кость, медиальный релиз (высвобождение мышц, связок и сухожилий) справа».

История болезни

9 июня 2021

Антону Эльзетинову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику загипсовали правую стопу, процедуру по методу Понсети будут повторять еженедельно на протяжении полутора-двух месяцев. Затем выполнят хирургическую пластику сухожилий и мышц стопы. Врачи надеются, что лечение поможет полностью устранить деформацию стопы.
Олеся, мама Антона, благодарит за помощь читателей Русфонда.