Яндекс.Метрика
Андрей родился с искривленными ножками, сразу после выписки из роддома мы поехали к ортопеду. Он лечил сына целых четыре месяца, но никакого результата мы не получили. Лечение у другого ортопеда тоже оказалось неэффективным. Мы уже почти отчаялись, когда узнали о докторе Максиме Александровиче Вавилове из ярославской клиники, который успешно исправляет косолапость. Он сказал, что Андрею можно помочь. Провел лечение по методу Понсети – этапные гипсования и щадящую хирургию, и стопы удалось выпрямить! Андрюша начал бегать, кататься на самокате, пошел в детский сад, наравне с детьми играл в подвижные игры. А в прошлом году сын стал активно расти, и это плохо сказалось на неокрепших мышцах и сухожилиях ног. Стопы опять подворачиваются, пятка «повисла» в воздухе, Андрюша ходит на носочках. Максим Александрович говорит, что случился рецидив и требуется повторное лечение. В прошлый раз мы сами все оплачивали, а сейчас такой возможности нет. Поэтому очень надеемся на вашу помощь.
 
Татьяна Гунякова,
Липецкая область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 августа 2020
Деньги собраны 10 сентября 2020

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне роста ребенка произошел рецидив косолапости. Стопы деформировались, нарушилась походка. Андрею необходимо оперативное лечение – ахиллотомия и транспозиция передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость. Но сначала курс этапных гипсований».

История болезни

25 сентября 2020

Андрею Гунякову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Сейчас мальчику проводят этапные гипсования, затем врачи выполнят операцию – ахиллотомию и перенос мышцы. Для предотвращения рецидива заболевания Андрей будет носить специальные ортопедические брейсы.
Татьяна, мама Андрея, благодарит за помощь участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», телезрителей ГТРК «Липецк», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.