Яндекс.Метрика
Даня – наш долгожданный младший сын (старшему уже 12 лет). Он родился с подвернутыми ножками, стопы были загнуты как крючки. Мы изучили все об этом заболевании и методах лечения и сразу стали искать врача: очень важно не упустить время, пока стопы пластичны. Нам посоветовали ортопеда, который лечит косолапость по методу Понсети. Наша очередь к нему подошла, когда Дане был уже месяц. Спустя два месяца доктор сказал, что у него не получается исправить ножки, и предложил операцию по другому методу. Но мы знали, что после таких операций часто бывают осложнения и ребенок может остаться инвалидом. Сами нашли в интернете информацию про ярославскую клинику «Константа» и опытного специалиста – доктора Вавилова, обратились туда. К нашему счастью, Максим Александрович готов взять Даню на лечение. Только наши средства уже закончились, больше денег нет. Пожалуйста, помогите!
 
Ирина Долгова,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 мая 2020
Деньги собраны 4 июня 2020

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования со щадящей хирургией, мы выведем стопы ребенка в правильное положение. Ношение ортопедической обуви до пяти лет предотвратит рецидив косолапости. Даня вовремя научится ходить и будет развиваться, не отставая от сверстников».

История болезни

12 июня 2020

Дане Долгову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Дане наложили гипс на обе стопы, предварительно их выровняв. Через неделю врачи повторят процедуру по методу Понсети и в течение полутора-двух месяцев будут продолжать гипсования. А затем выполнят пластику ахилловых сухожилий. Когда малыш начнет вставать, для предотвращения рецидива ему нужно будет до пятилетнего возраста носить ортопедическую обувь.
Данина мама Ирина благодарит за помощь компанию «Металлоинвест», телезрителей ГТРК «Белгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.