Яндекс.Метрика
Моя вторая беременность протекала спокойно, все УЗИ и анализы были в норме. Поэтому то, что сын родился с деформированными ножками, стало для нас настоящим ударом. Врачи роддома посоветовали нам обратиться к опытному ортопеду – доктору Салимову. Он лечит врожденную косолапость методом Понсети – способ включает в себя этапные гипсования и щадящую операцию под местным наркозом. Как только нас выписали, мы повезли Радмира к доктору. Он сказал, что лечение надо начинать как можно скорее, пока стопы ребенка пластичны и хорошо поддаются воздействию. Сложность еще в том, что кроме косолапости у Радмира дисплазия тазобедренного сустава справа, сын сейчас в бандаже. Радмир очень беспокойный, плачет по ночам. Мы готовы выполнять все рекомендации доктора, вот только оплатить это сложное лечение нам не по силам. Муж – рабочий на предприятии, я в декрете, сыновей у нас двое. Помогите, прошу!
 
Екатерина Имамутдинова,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 мая 2019
Деньги собраны 10 июня 2019

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с ахиллотомией, мы выведем стопы Радмира в правильное положение. Мальчик сможет нормально развиваться».

История болезни

13 июня 2019

Радмиру Имамутдинову начали лечение в РДКБ (Уфа).

Врачи проводят исправление косолапости по методу Понсети. Деформированные стопы Радмира максимально выровнены и загипсованы. После серии еженедельных гипсований мальчику будет выполнена пластика пяточных сухожилий. Затем для закрепления результата он будет носить ортопедическую обувь.
Екатерина, мама Радмира, благодарит за помощь читателей Русфонда.