Яндекс.Метрика
Александр Кокорин внес 1 213 800 руб.
1 401 930 руб. собрали телезрители ГТРК «Санкт-Петербург»
547 842 руб. собрали наши читатели

Этой весной у сына внезапно началось сильное кровотечение из носа. Я вызвала скорую, но врачи не смогли остановить кровь и забрали Матвея в больницу. Анализы показали низкий уровень гемоглобина, тромбоцитов и лейкоцитов в крови. Взяли пункцию костного мозга, диагноз оказался страшным: у сына тяжелая форма анемии – его костный мозг не вырабатывает нужное количество клеток крови. Регулярные переливания крови помогают лишь немного улучшить состояние Матвея. Он мужественно переносит все процедуры, почти не плачет, не жалуется. И мечтает вернуться в школу. Единственный способ спасти сына – пересадка костного мозга. Но ни в нашей семье, ни в Национальном регистре нет донора для Матвея. Поэтому врачи обратились в международный регистр – в Фонде Стефана Морша нашлись потенциально совместимые доноры. Кроме того, после пересадки сыну потребуются сильные лекарства для защиты от инфекций. Саму трансплантацию сделают по квоте. Но поиск, активация донора и лекарства после трансплантации из бюджета не оплачиваются. А стоят они огромных денег. Нам с мужем такую сумму не собрать. Прошу вас, пожалуйста, помогите! Марина Орлова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 22 ноября 2016
Деньги собраны 8 декабря 2016

Ольга Слесарчук

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Матвею необходима пересадка донорского костного мозга. Типирование показало, что в международном регистре есть потенциально совместимые доноры. После трансплантации мальчику потребуется мощная поддерживающая терапия противогрибковыми и иммуностимулирующими препаратами».

История болезни

24 апреля 2017

Матвею Орлову провели пересадку костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

21 марта мальчику провели пересадку костного мозга. Затем Матвей прошел курс посттрансплантационного лечения. Врачи отмечают, что донорские клетки активно приживаются. С 24 апреля мальчика перевели на дневной стационар.
Марина, мама Матвея, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.