Яндекс.Метрика
Наш второй сын Святослав родился недоношенным, не дышал. На десять дней его подключили к аппарату искусственного дыхания, два месяца выхаживали в больнице. Сын развивался с большой задержкой, в год ему поставили диагноз ДЦП. Мы возили Святослава на лечение в разные реабилитационные центры. В два с половиной года сын начал держать голову, в три – переворачиваться. Дальнейшее лечение не давало эффекта – Святослав так и не научился сидеть и ходить, не говорит. При этом все понимает, интеллект у него сохранный. Мы узнали, что большой опыт лечения детей с такими проблемами есть у врачей московского Института медтехнологий (ИМТ), и обратились туда. Святослава готовы взять на лечение, но у нас нет средств на его оплату. Пожалуйста, помогите! Нам необходима ваша поддержка. Вероника Труфанова, Ставропольский край.
 
Опубликовано 2 августа 2017
Деньги собраны 21 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Святослава ДЦП, задержка психомоторного и речевого развития. Мальчика нужно госпитализировать для восстановительного лечения. Необходимо снизить патологический тонус мышц, развить интеллект, мелкую моторику и координацию движений, выработать двигательные навыки».
 

История болезни

6 октября 2017

Святослав Труфанов прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачам удалось снизить тонус мышц Святослава. У мальчика улучшилась опора на ноги, он стал активнее, у него окрепли мышцы спины.
Вероника, мама Святослава, благодарит за помощь читателей Русфонда.