Яндекс.Метрика
В пять месяцев у Алеши начались странные приступы – малыш вздрагивал всем телом, стал капризным, вялым. С каждым днем судороги случались все чаще. Анализ крови показал, что у сына очень низкий уровень сахара – в четыре раза ниже нормы! Алешу срочно положили в районную больницу, где его стали усиленно кормить и поить сладкой водой. Потом нас перевели в областную детскую больницу в Омске. Лечение продолжили, но нормализовать уровень глюкозы не получалось, и нас направили в московскую клинику. Здесь после обследования Алеше поставили диагноз «врожденный гиперинсулинизм». При этом заболевании поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Гормон буквально съедает весь сахар в крови. От недостатка глюкозы особенно страдает головной мозг и нервная система. Сыну назначили препарат прогликем, и, как только он начал его принимать, судороги прекратились. Алеша развивается по возрасту, активен, набирает вес. Уровень сахара в пределах нормы. К сожалению, препарат стоит очень дорого и в России не продается, его привозят из-за границы. У нас трое детей, я в декретном отпуске, работает только муж. Пожалуйста, помогите сохранить Алеше здоровье!
 
Оксана Андреева,
Омская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 апреля 2019
Деньги собраны 29 апреля 2019

Мария Карева

Заведующая отделением опухолей эндокринной системы
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне терапии препаратом прогликем у Алеши отмечается компенсация заболевания. Мальчику необходимо продолжать данную терапию по жизненным показаниям. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

13 июня 2019

Алеша Андреев получил препарат прогликем на полтора года.

Это лекарство необходимо мальчику по жизненным показаниям, препарат позволяет компенсировать заболевание и нормализовать работу поджелудочной железы.
Алешины родители Оксана и Андрей благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Иртыш», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.