Яндекс.Метрика
Беременность у меня проходила тяжело, несколько раз я лежала в больнице на сохранении. Сын родился раньше срока, был слабым, в первые сутки у него началась желтуха новорожденных. Врачи обнаружили у малыша повышенный билирубин и провели ему переливание крови. Обследование показало, что Сева перенес еще и кровоизлияние в мозг. В трехмесячном возрасте у сына перестала двигаться правая рука. Невролог назначила лечение, только оно не помогало. Сыну диагностировали ДЦП, он отставал в развитии, ходить начал в год и три месяца, заговорил только к четырем годам. В феврале прошлого года у Севы случился очень сильный судорожный приступ с потерей сознания, его сразу госпитализировали. К диагнозу ДЦП добавилась эпилепсия. Лекарства помогли купировать приступы, но эпиактивность мозга сохраняется. Ходит Сева неустойчиво, правая рука неподвижна, кисть сжата в кулак. Говорит плохо, половина звуков ему не дается. Мне посоветовали обратиться в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплатить обследование и лечение мы не в силах. Я не работаю из-за больного ребенка, а муж недавно потерял работу, у нас еще дочь семи лет. Помогите!
 
Елена Ананьева,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 апреля 2019
Деньги собраны 6 мая 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Севу нужно госпитализировать для обследования и восстановительного лечения. При необходимости проведем подбор противосудорожной терапии. Надо стимулировать двигательные функции правых ноги и руки, укрепить мышцы, развить координацию движений и речь».

История болезни

17 января 2020

Сева Ананьев прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате проведенной терапии у мальчика окрепли мышцы, улучшилась координация движений и равновесие, несколько увеличилась двигательная функция правых конечностей, активизировалось развитие речи.
Севина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.