Яндекс.Метрика
Тёма Грозин живет в Комсомольске-на-Амуре. Полгода назад у мальчика обнаружили злокачественную опухоль в головном мозге, он уже перенес две операции и химиотерапию. Сейчас Тёме жизненно необходимо облучение протонами, которое прицельно разрушит опухоль, не повреждая здоровые ткани. Лечение очень дорогое, а государство его не оплачивает. Грозины уже столкнулись с бедой, когда случившееся в 2013 году на Дальнем Востоке наводнение разрушило их дом. Обещанную помощь они ждут до сих пор и давно поняли, что могут рассчитывать только на себя – ну и на добрых людей.
 

Тёма-рыбак

Опубликовано 12 апреля 2019
Деньги собраны 17 апреля 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«У мальчика злокачественная опухоль головного мозга – медуллобластома, которая уже дала метастаз в область шейного отдела позвоночника. Для удаления опухоли и метастаза необходимо протонное облучение. Главное преимущество этого вида лечения – возможность подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли, одновременно снизив интенсивность излучения на ее границе. Это минимизирует воздействие на здоровые клетки головного мозга и позвоночника. Данный метод лечения наиболее эффективный и щадящий для ребенка».

История болезни

20 июня 2019

Тёма Грозин завершил курс протонной терапии в Медицинском институте имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Контрольное обследование подтвердило, что достигнута ремиссия, мальчик уже вернулся домой, чувствует себя хорошо.
Тёмины родители Александр и Ольга благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Дальневосточная», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.