Яндекс.Метрика
Амир родился с деформированным мочевым пузырем и нарушенным строением мочеиспускательного канала. Сын уже перенес около 20 операций. У Амира мочевой пузырь не растет, его периодически нужно увеличивать с помощью специальных препаратов. Несколько раз я покупал их сам, но больше у меня нет такой возможности. Четыре года назад мне пришлось обратиться за помощью в Русфонд. Тогда врачи Детской городской клинической больницы (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова провели операцию, в результате мочевой пузырь увеличили в объеме, но проблемы с недержанием мочи остались. Недавно сыну хирургически сформировали уретру. Врачи говорят, что теперь препараты, введенные в мочевой пузырь, будут работать эффективнее. Сын сможет контролировать мочеиспускание. Я воспитываю Амира один, он очень развитый мальчик, мы с ним общаемся практически на равных – как два мужчины. В следующем году сыну идти в школу. Я мечтаю, чтобы он смог ходить на учебу без памперсов. Прошу, помогите!

Вугар Абдуллаев,
г. Ликино-Дулево, Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 апреля 2019
Деньги собраны 8 апреля 2019

Андрей Захаров

Заведующий отделением урологии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Амиру необходимо провести операцию, в ходе которой мы введем препараты вантрис и ботокс для улучшения замыкательной функции уретры и увеличения резервуарной функции мочевого пузыря».

История болезни

22 мая 2019

Амир Абдуллаев успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Во время эндоскопической операции хирурги ввели мальчику в мочевой пузырь препараты вантрис и ботокс. Врачи надеются, что положительный эффект – улучшение функций уретры и мочевого пузыря – будет достигнут.
Вугар, папа Амира, благодарит читателей Русфонда за помощь.