Яндекс.Метрика
Новорожденного сына врачи признали здоровым, но меня сильно смутил желтоватый цвет его кожи и зрачков. Мне сказали, что это желтушка новорожденных, выписали нас на восьмые сутки. Дома малышу становилось все хуже: он перестал есть, а его кожа стала почти оранжевой. Вызвали врача, который диагностировал у Илюши гемолитическую желтуху. Сына срочно госпитализировали в ростовский НИИ акушерства и педиатрии. Диагноз подтвердили, провели переливание крови и предупредили, что возможны осложнения. Илюша заметно отставал в развитии, в девять месяцев только начал садиться. В год ему поставили диагнозы «органическое поражение центральной нервной системы» и «задержка моторного развития». Мы прошли много курсов реабилитации, но результаты мизерные. Состояние Илюши улучшилось только после курса лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), оплаченного Русфондом: сын начал больше двигаться, уверенно ходить, проявлять самостоятельность. Но проблемы пока остаются: Илюша плохо держит равновесие, ноги подкашиваются. С трудом удерживает в руках предметы, плохо понимает речь. Старается что-то объяснить на своем языке – только я его и понимаю. Нам необходимо продолжить лечение, но нет возможности его оплачивать. Зарплаты более чем скромные, старшему сыну восемь лет. Огромная просьба: помогите нам!
 
Надежда Мисинева,
Ростовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 марта 2019
Деньги собраны 2 апреля 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«В результате проведенного лечения у мальчика окрепли мышцы, улучшилась координация движений и мелкая моторика. Илью необходимо госпитализировать в ИМТ для продолжения восстановительного лечения».

История болезни

24 мая 2019

Илья Мисинев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате терапии у мальчика снизился тонус мышц, улучшилась координация движений и мелкая моторика, качество ходьбы. Илья научился прыгать и бегать, стал строить фразы, посещает обычный детский сад.
Надежда, мама Ильи, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

31 мая 2019

Надежда, мама Ильи Мисинева

«Хотим поблагодарить вас за помощь! Илья прошел терапию в Институте медицинских технологий, пока о результате говорить рано, но мы надеемся, что все у нас получится и данное лечение еще даст свои плоды. Специалисты все профессионалы своего дела, очень вежливы, ребенок себя чувствовал комфортно, что для нас очень важно. Спасибо вам огромное!»