Яндекс.Метрика
Дочка родилась с очень странной формой головы: лоб клиновидный, виски приплюснутые. Меня это сильно встревожило. К тому же с первых дней у малышки возникли проблемы с питанием – за месяц Маша набрала всего 300 граммов, была слабой, вялой. Нас направили на консультацию к нейрохирургу. Выяснилось, что лобные кости у дочки срослись преждевременно – это будет препятствовать нормальному развитию мозга. Еще у Маши заподозрили генетическое нарушение. Мы поехали на обследование в Москву, генетическое обследование выявило у дочки синдром Опица – причину всех наших бед. При этом синдроме возникает деформация черепа и костей лица. Нейрохирург сказал, что помочь может срочная операция. Это сложная хирургическая реконструкция костей черепа – ее сначала моделируют на компьютере, а проводят с использованием специальных пластин. Операцию сделают по госквоте, но подготовку к ней и пластины мы должны оплатить. Это для нас нереальная сумма. Работает только муж, зарплата очень маленькая. Помогите спасти дочку!
 
Галина Кокина,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 1 марта 2019
Деньги собраны 1 марта 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Девочке необходима операция по реконструкции костей свода черепа с применением биорезорбируемых (саморассасывающихся) пластин – в противном случае ребенку грозит тяжелая умственная отсталость, слепота и глухота, а также нарушение прикуса. Операцию нужно провести в ближайшее время

История болезни

30 апреля 2019

Маша Кокина успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена микрохирургическая реконструкция костей черепа с использованием аутоматериалов (взятых у девочки). В результате восстановлена правильная форма головы, Маша будет нормально расти и развиваться.
Машина мама Галина благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей rusfond.ru за помощь.