Яндекс.Метрика
Дочка до девяти месяцев развивалась нормально. А потом у нее начались странные приступы: Диляра обмякала, замирала. Местные врачи никаких патологий не обнаружили, их насторожил только очень низкий уровень сахара в крови. Дочке вводили раствор глюкозы, но это не помогло. У нее заподозрили гиперинсулинизм – избыток инсулина из-за нарушения работы поджелудочной железы. В московской клинике диагноз подтвердили. Дочке назначили препарат прогликем и специальную диету. Состояние Диляры сразу улучшилось. Но лекарство у нас заканчивается, а купить его сами мы не в силах. Помогите, пожалуйста!
 
Лилия Хусаинова,
Татарстан
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 22 февраля 2019
Деньги собраны 5 марта 2019

Ведущий научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Мария Меликян (Москва): «Ребенку жизненно необходимо постоянно принимать препарат прогликем. Лекарство не зарегистрировано в России, но разрешено к применению».

История болезни

20 марта 2019

Диляра Хусаинова получила жизненно важное лекарство прогликем.

Препарат нормализует выработку инсулина поджелудочной железой и стабилизирует уровень сахара в крови.
Лилия и Ильнар, родители Диляры, благодарят за помощь Игоря Юрьевича Чайку, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru. 

Благодарности родителей

20 марта 2019

Лилия, мама Диляры Хусаиновой

«Мы сегодня получили долгожданное лекарство! Вы не представляете, как же наша семья рада! Препарат прогликем просто жизненно необходим моей дочери Диляре! Я хочу поблагодарить всех людей, кто нам помог в сборе денежных средств и доставке лекарства! Спасибо всем, кто помогает детям, нуждающимся в лечении. Дай Бог всем здоровья!»