Яндекс.Метрика
Егор Вахрушев живет с родителями и трехлетней сестрой в селе Завьялово, в Удмуртии. У мальчика несовершенный остеогенез – его кости очень хрупкие и постоянно ломаются. Длительное лечение, которое оплатили читатели Русфонда, помогло Егору окрепнуть и начать ходить. А буквально за день до Нового года мальчик упал и получил тяжелый перелом левого бедра. Штифты, которые стояли в кости, сместились. Сейчас их нужно экстренно удалить и установить новый телескопический штифт, который будет удлиняться по мере роста Егора. Но денег на дорогую операцию у семьи нет.
 

С ружьем и штифтом

Опубликовано 22 февраля 2019
Деньги собраны 28 февраля 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
На фоне проводимого лечения у Егора отличные результаты – мальчик самостоятельно ходит и практически не имеет ограничений в повседневной жизни. Но сейчас штифты, ранее установленные в левое бедро, стали ему малы и частично вышли из кости. Последний перелом произошел именно в том месте, где они ее прорезали. Нужно срочно удалить эти штифты, а вместо них установить новый, телескопический

История болезни

5 марта 2019

Егор Вахрушев успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Врачи удалили из левого бедра мигрировавший штифт и провели коррекцию деформированной кости при помощи нового, телескопического штифта.
Елена, мама Егора, благодарит за помощь компанию «Ингосстрах», телезрителей ГТРК «Удмуртия», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.