Яндекс.Метрика
Большое спасибо, что не оставляете дочку без помощи! Она заболела в прошлом году, ее диагноз стал для нас страшным ударом. У Индиры нарушена работа поджелудочной железы, которая производит слишком много инсулина. Переизбыток гормона приводит к резкому снижению уровня сахара в крови, если ничего не предпринять, дочка может впасть в кому. Для нормализации уровня сахара врачи назначили Индире препарат прогликем. Это дорогое лекарство не зарегистрировано в России, принимать его нужно постоянно, иначе начнутся необратимые неврологические нарушения вплоть до нарушений работы головного мозга. Год назад вы уже помогли приобрести такой препарат, его хватило на 12 месяцев. Мы так благодарны за помощь! Дочка развивается, уже ходит, немного говорит – ни в чем не отстает от своего брата-двойняшки. Но запас прогликема подходит к концу, к тому же сейчас требуемая доза для Индиры стала выше. Нам снова нужна ваша помощь! В семье нет средств на покупку заграничного лекарства. Умоляем, пожалуйста, откликнетесь!
 
Альбина Хамитова,
Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 февраля 2019
Деньги собраны 13 февраля 2019

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«По жизненным показаниям ребенку необходимо постоянно принимать препарат прогликем, который не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

20 марта 2019

Индире Хамитовой доставили необходимое лекарство, назначенное ей по жизненным показаниям.

Благодаря терапии препаратом прогликем отмечается стойкая компенсация заболевания.
Альбина и Данил, родители Индиры, благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

21 марта 2019

Альбина, мама Индиры Хамитовой

«Вчера привезли долгожданное лекарство. Огромное спасибо, уже второй раз вы помогаете нам с получением данного препарата! Благодаря вам наша малышка растет, развивается наравне со сверстниками и дарит нам счастье и радость! Спасибо и еще раз спасибо!»