Яндекс.Метрика
В сентябре родились наши долгожданные мальчики-близнецы Арсений и Тимофей. У Тимы обе стопы были подвернуты вовнутрь. Врач роддома поставил диагноз «врожденная двусторонняя косолапость», нас перевели в районную больницу Бугульмы. Здесь Тиме проводили лечение: делали массаж, парафинотерапию. Но к двум месяцам улучшений не было, и педиатр направил нас на консультацию к хирургу в Казань. Тот рассказал нам про метод Понсети и посоветовал проводить лечение именно этим эффективным способом. Главное – начать как можно раньше, пока сухожилия и кости ребенка легко поддаются коррекции. Мы обратились в клинику в Казани, где применяют метод Понсети. Здесь готовы помочь Тиме. Но лечение платное. А собрать необходимую сумму у нас нет возможности. Мы с мужем занимаемся детьми, живем на пособие. Помогите, пожалуйста!

Александра Сергушева,
г. Бугульма, Татарстан
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 31 января 2019
Деньги собраны 11 февраля 2019

Владислав Лобашов

Травматолог-ортопед
Казанский институт травматологии и ортопедии (Казань)
«Сначала Тиме будет проведен курс этапных гипсований стоп, затем – щадящее оперативное лечение, зафиксируем стопы в правильном положении. Далее до пяти лет мальчик должен будет носить специальную ортопедическую обувь. Это позволит полностью исправить косолапость и предотвратить рецидив».
 

История болезни

12 февраля 2019

Тиме Сергушеву начато лечение в медицинском центре «Майя Клиник» (Казань).

Ребенку проводят серию гипсований, затем выполнят щадящую операцию. В завершение лечения Тима должен будет носить специальную ортопедическую обувь – брейсы. Это поможет полностью исправить косолапость.
Александра, мама Тимы, благодарит телезрителей ГТРК «Татарстан», НТР и читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.