Яндекс.Метрика
Таких детей, как Глеб, называют хрустальными: кости у них хрупкие, постоянно ломаются. Первый перелом сын получил в два месяца, когда просто подтянулся, держась за руки мамы. Когда Глеб начал ходить, тут же сломал голень. Сразу после заживления голень сломалась еще раз. Мы обратились к доктору Беловой, которая в московской клинике лечит детей с несовершенным остеогенезом. Она говорит, что сыну необходимо лечение препаратом памидронат и физическая реабилитация. Сейчас Глеб активно растет, высок риск новых переломов. Но стоит это лечение очень дорого, оплатить мы с женой его не можем. Я диспетчер в аэропорту, жена – химик-технолог. Помогите, пожалуйста, нашему Глебу! Александр Холмогоров, Московская область.
Опубликовано 1 февраля 2019
Деньги собраны 1 февраля 2019

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Мы наблюдаем за состоянием Глеба. В последнее время показатели плотности костей стали снижаться, поэтому необходимо начать лечение препаратом памидронат и реабилитацию

История болезни

23 сентября 2019

Глебу Холмогорову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят курс лечения препаратом памидронат и физическую реабилитацию. Врачи надеются максимально реабилитировать Глеба.
Александр, папа Глеба, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.