Яндекс.Метрика
Сын с трех лет страдает бронхиальной астмой, дышал он постоянно через рот. Когда у него стали меняться зубы, мы заметили, что верхняя челюсть у Дениса деформирована: росли зубы криво, места им не хватало. Сын не мог нормально откусывать, жевать, зубы у него не смыкались. Мы обратились в московский Центр челюстно-лицевой хирургии. Там сказали, что и с нижней челюстью у Дениса проблемы. Объяснили причину: из-за бронхиальной астмы ребенок дышит ртом, щечная и жевательная мускулатура развивается неправильно – это сказывается на развитии челюстей. В 2015 году начали лечение. Оно длительное, но результат уже есть: зубы растут ровнее, прикус понемногу исправляется. Сейчас лечение нужно продолжить, а оплатить его мы не можем. Пожалуйста, помогите! Татьяна Казакова, Москва.
Опубликовано 12 декабря 2018
Деньги собраны 12 декабря 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Из-за бронхиальной астмы у мальчика с раннего детства нарушено носовое дыхание – это привело к неправильному развитию челюстей, нарушению прикуса. Начато ортодонтическое лечение по расширению верхней челюсти и нормализации положения зубов. Понадобится еще примерно год, чтобы полностью устранить деформацию

История болезни

19 июля 2019

Денису Казакову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для расширения верхней челюсти мальчику установили несъемную брекет-систему. Врачи надеются, что лечение поможет полностью исправить прикус.
Татьяна, мама Дениса, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.