Яндекс.Метрика
В Сочи мы переехали из Комсомольска-на-Амуре, здесь нашли работу: я преподаватель, муж – фотограф. В мае у нас родился сын. У малыша были подвернуты обе стопы, и его сразу же начали лечить гипсованием. Леонард все время плакал от боли, из-под гипса видны были опухшие пальчики, верхний край гипсового каркаса упирался в бедро. Лето было нестерпимо жарким, а нормально купать малыша было нельзя. На наши вопросы о том, долго ли продлится лечение, доктор конкретного ответа не давал. Мы решили искать других специалистов. В интернете познакомились с родителями ребенка с косолапостью, которые лечили своего сына в Казани методом Понсети. Мама мальчика рассказала, что это гораздо эффективнее и не так травматично. Мы решили тоже обратиться в эту клинику и отправили туда снимки и документы сына. Нас готовы принять на лечение, но оно платное и дорогое, а денег у нас нет. Несколько лет назад вступили в долевое строительство для приобретения однокомнатной квартиры, дом должны были сдать в 2016 году, но до сих пор не сдали, жилье снимаем. Помогите!
 
Мария Данишевская,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 ноября 2018
Деньги собраны 14 ноября 2018

Владислав Лобашов

Травматолог-ортопед
Казанский институт травматологии и ортопедии (Казань)
«Мы проведем Леонарду лечение методом Понсети. Вначале выполним курс гипсований, затем – закрытую ахиллотомию (рассечение укороченного пяточного сухожилия. – Русфонд), перемещение сухожилия и вновь гипсование. В завершение ребенок должен будет до пяти лет носить специальную ортопедическую обувь. При условии выполнения всех наших рекомендаций мальчик полностью избавится от косолапости».

История болезни

26 ноября 2018

Леонарду Данишевскому начали лечение в ООО «Майя Клиник» (Казань).

Обе стопы мальчика выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Такая процедура будет выполняться регулярно в течение двух месяцев, затем врачи проведут пластику пяточных сухожилий. После операции для закрепления результата Леонард должен будет носить брейсы. У мальчика будет нормальная походка и осанка.
Мария, мама Леонарда, благодарит за помощь читателей Русфонда.