Яндекс.Метрика
172 000 руб. внесла Екатерина В.

Шумы в сердце врачи услышали у сына сразу после рождения. Его обследовал кардиолог и диагностировал порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Поначалу мы надеялись, что дефект закроется через некоторое время. Раз в год проходили всех врачей, по итогам осмотров у сына не отмечали нарушений в работе сердца, о необходимости операции речь не шла. До 12-летнего возраста состояние здоровья Вадима не вызывало опасений – он был активным, занимался спортом, играл в футбол. Но два года назад сын начал жаловаться на усталость, а потом и на покалывания в груди после тренировок. Мы сразу отправились к кардиологу, который взял Вадима под наблюдение. Недавнее обследование показало, что работа сердца уже нарушена и откладывать операцию нельзя. Ее проведут бесплатно, но необходимо оплатить окклюдер и расходные материалы. Я ращу ребенка одна, сумма слишком велика для меня. Помогите, пожалуйста! Наталья Символокова, Ростовская область.
Опубликовано 10 августа 2018
Деньги собраны 17 августа 2018

Лариса Живова

Детский кардиолог
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
Вадиму необходимо в ближайшее время провести эндоваскулярную операцию. Это поможет избежать развития осложнений, предотвратить нарастание дыхательной недостаточности. После щадящего вмешательства мальчик быстро восстановится и сможет вернуться к активной жизни

История болезни

27 сентября 2018

Вадим Символоков успешно прооперирован в кардиохирургическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Теперь Вадим здоров, сможет вести активный образ жизни.
Наталья, мама Вадима, благодарит Екатерину В. и читателей Русфонда за помощь.