Яндекс.Метрика
100 000 руб. внесла «Компания ОЗ»
1 928 494 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

В десятимесячном возрасте у дочки стал косить правый глаз. Местные окулисты, к которым я обращалась, ничего подозрительного не увидели. Но через два месяца глазное яблоко стало выпячиваться. Обеспокоенные, мы обратились в областную детскую больницу Воронежа, где Поле сделали МРТ и выявили глиому – опухоль головного мозга с поражением зрительного нерва. В январе 2016 года опухоль удалили, и прогноз был благоприятный, но через четыре месяца случился рецидив, опухоль начала расти. Тогда дочке назначили длительную химиотерапию. Поля переносила ее тяжело, приходилось делать переливания крови, дважды начинался сепсис. К сожалению, химия не помогла, и в прошлом году опухоль снова начала стремительно расти. Сетчатка и зрительный нерв правого глаза уже полностью поражены, левый глаз опухолевым процессом пока не затронут. Врачи считают, что протонная терапия для нас – реальный шанс остановить рост опухоли и сохранить дочке зрение в левом глазу. За счет госбюджета она не оплачивается. Стоимость лечения слишком велика, без вашей помощи нам не справиться. Поля – жизнерадостный ребенок, несмотря на тяжелое лечение, всегда говорит, что дела у нее идут хорошо. Помогите, пожалуйста, вылечить дочку, чтобы она смогла начать новую, здоровую жизнь! Юлия Вилкова, Новоусманский район, Воронежская область.

Фото: Алексея Лощилова
Опубликовано 9 августа 2018
Деньги собраны 15 августа 2018

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Учитывая рецидивирующее течение заболевания, особенности расположения опухоли, а также в целях минимизации воздействия на предлежащие структуры мозга Поле требуется протонная терапия. Она поможет остановить рост опухоли».

История болезни

9 октября 2018

Поля Шестакова вернулась домой после лечения в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочка прошла облучение протонами. Лечение перенесла хорошо, чувствует себя нормально. Рост опухоли остановлен.
Полины родители Юлия и Антон благодарят за помощь «Компанию ОЗ», читателей rbc.ru rusfond.ru.
 

Благодарности родителей

10 октября 2018

Юлия, мама Поли Шестаковой

«Огромная благодарность уважаемым создателям фонда, сотрудникам и тем, кто перечисляет деньги на лечение и соучаствует в жизни больных детей. Низкий вам поклон! Нет слов, которыми можно было бы описать мои чувства, чувства благодарности. Поля успешно закончила лечение в протонном центре. В скором времени ей проведут контрольное обследование».