Яндекс.Метрика
460 613 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Дочка родилась слабенькая, на пятый день жизни у нее обнаружили сложный врожденный порок сердца: несколько дефектов межжелудочковой перегородки и неправильное расположение легочных вен. Кардиологи сказали, что операция неизбежна, но нужно подождать пока Соня подрастет и наберет вес. На днях мою малышку прооперировали в ростовской областной больнице, но восстановление после хирургического вмешательства проходит тяжело. У Сони начались нарушения сердечного ритма. Сейчас она лежит в реанимации, подключенная к аппаратуре, сердце работает с помощью временной электрокардиостимулирующей системы. Дочке срочно нужно установить постоянный кардиостимулятор. Операция будет проведена за счет ОМС, но сам прибор и расходные материалы для операции не оплачиваются. Помогите, пожалуйста! Лариса Андриевская, Матвеево-Курганский район, Ростовская область.
Опубликовано 10 июля 2018
Деньги собраны 12 июля 2018

Анатолий Филоненко

Кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Девочке была проведена операция – радикальная коррекция врожденного порока сердца. В постоперационный период зафиксированы нарушения в ритме сердца, диагностирована полная атриовентрикулярная блокада. По жизненным показаниям Софии необходима срочная имплантация двухкамерного электрокардиостимулятора».

История болезни

12 июля 2018

Соня Андриевская прооперирована в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону) по гарантийному письму Русфонда.

Девочке имплантировали электрокардиостимулятор, операция прошла без осложнений. Это помогло нормализовать работу сердечной мышцы, угроза внезапной остановки сердца устранена.
Лариса, мама Сони, благодарит читателей Русфонда и rbc.ru за помощь.